Консультации / Хирургия

Хирургия

У сына,ему 4года не открывается головка пениса,наслышана об специальных болезненных разрывах у хирурга и дальнейших последствий: трещин и т.Д. Хотелось бы узнать,так ли это страшно и нужно ли принимать меры по открытию, или всё таки ждать пока само собой откроется?
Здравствуйте, причин для затруднения несколько, основная - фимоз, узость крайней плоти. Если нет жалоб, затруднения мочеиспускания, то специально открывать головку не нужно.
Жалоб нет,там чуть,чуть приотрылось,но головку не видно,это не страшно?
Здравствуйте, для уточнения состояния лучше покажитесь хирургу или урологу, без осмотра сложно делать предположения.