Консультации / Стоматология

Световая пломба

Добрый день! Могли бы помочь разобраться, до пломб зубы не беспокоили, не болели, решила их полечить, ни разу не ставила пломбы. 5 Дней назад поставили световые пломбы слева на 7,6,5. 7 И 5 зуб не беспокоят, если сжимать челюсть - болей нету, но вот 6 при накусывание твердого (когда разжимаешь или отпускаешь) болит. Если понажимать на пломбу, то боль появляется в левом части зуба на самом краю пломбы (а справа и в центре все в норме пр нажатии не каких ощущений нету). Посещала стоматолога 3 раза, она подшлифовывает и мажет лаком для снижения чувствительности, но эффекта нету, боль при жевании твердого остается. На вопрос почему так, ведь до пломбы болей не было, отвечает, что возможно тонкая эмаль и высокая чувствительность, и возможно в будущем нужно будет удалять нерв. Вопрос: что может быть причиной локолизированной боли при нажатий на определенную часть пломбы? Возможно что боль пройдет со временем ? И может это быть причиной для удаления нерва?
Здравствуйте! Эта боль уже не пройдет.Либо надо будет переставлять пломбу, либо удалять нерв. Такая боль могла появится, если при постановке пломбы была допущена ошибка,либо полость очень глубокая и близко к нерву, а точнее его касается. Поэтому от давления Вы все время чувствуете дискомфорт.