Здравствуйте. Моему малышу 1 месяц и 6 дней , но он совсем не держит головку , мышцы у него слабые , доктор посоветовал нам массаж и дал 3 недели времени , как можно еще помочь малышу и ускорить процесс удержания головки ?
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Здравствуйте!
я бы рекомендовала проведение нейросонограмы и консультацию грамотного и опытного невролога. Помимо массажа доктор может назначить электрофорез,а так же (при необходимости) лекарственные препараты
С уважением,
Екатерина Анатольевна