Консультации / Отоларингология

Запах гноя из носа

Здравствуйте, доктор! У моего 4 месячного сына 3 дня назад появился специфический запах из носика (похож на запах вареной цветной капусты ,как-то так).Отделяемое не изменилось- чистая слизь. 5 Дней назад поставили первую акдс. В январе делали зондирование слезного канала, а сегодня опять появилось незначительное гное отделяемое из глаза. Ребенок чувствует себя хорошо (тьфу-тьфу-тьфу), активен и весел, дыхание не затруднено... Помогите, пожалуйста, разобраться, насколько срочна проблема, так как к лору попадем неизвестно когда, да и к какому специалисту , тоже неизвестно... Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Существует такой носо-слезный ход, поэтому, если есть гнойный конъюнктивит, возможно, есть отделяемое и в носу. Вам, наверное, назначали лечение ребенка по поводу гнойного конъюнктивита - глазные капли фуцитальмик, или какие-то другие? Сейчас, при обострении, стоит снова воспользоваться рекомендациями офтальмологов, в частности, после туалета глазной щели закапать рекомендованный ранее противовоспалительный препарат местного действия. Если в течение 4 - 5 дней не поможет - сначала вызвать на дом педиатра, затем затем - записаться к специалистам: офтальмологу и отоларингологу. Здоровья мальчику.