Мой муж гражданский курит траву..Нечасто..Если есть откуда и на что брать то может целый день не выходить из этого состояния.Если нет то может некоторое количество дней жить без неё.Я расстраиваюсь за него.Сыну 4года тоже расстраивается и не поймёт.Знаю муж любит его и меня.С ним уже почти 7мь лет.Были и разлады в отношениях...Но последний гол как то так вот.Я стала заботливой и оаскрврй женой.Он был на войне на украине...Понимаю что таким образом пытается заняться... Но никакие мои убеждения не помогают...Обещает что не будет больше.Не верю.Трава типа спайса что-то...Не ращбирабсь в этом. Пытаюсь его мотивировать что сына надо на ноги ставить...Также он очень много врет и сам в же в это верит он по знаку близнец.Незнаю что делать. В каком направлении идти. Подскажите.Пожалуйста.
Отвечает Сурмач Олег Александрович
психиатр-нарколог
Добрый день. Зависимость от курительных смесей, очень серьезная вещь. И для того, что бы ему помочь нужно обратиться к врачу наркологу. Для лечения данной зависимости необходима специальные лекарственные препараты и активная психологическая и психотерапевтическая поддержка. Для начала вы можете вместе с ним посетить общество анонимных наркоманов, или обратиться в анонимный кабинет оказывающий помощь зависимым от психоактивных веществ. Лучше всего было бы ему пройти курс стационарного лечения от данной зависимости, а далее реабилитация в одном из центров вашего региона (от 9 месяцев до 2 лет) - это наиболее эффективная помощь! Предложите ему вступить в переписку со мной.