Консультации / Наркология

На учете у нарколога

Здравствуйте. Можно как нибудь досрочно получить мед.Справку от нарколога на водительские права. Дело былое.....Уже как 8 лет не употребляю, (вообще, закодирован), решил пойти учится на права, а оказывается что я на отметке у нарколога, пришлось официально стать на учет, уже почти год отмечаюсь, врач вперёд сказал что через год может подписать комиссию на права, но посещение также 3 года........В общем такой вопрос, сейчас можно получить мед.Справку от нарколога .....Может пройти какую нибудь официальную комиссию.Справка, анализы......Заранее спасибо.
Добрый день, для того чтобы получить "годность" от нарколога, необходима подтвержденная ремиссия не менее 3 лет для зависимых от алкоголя и 5 лет для зависимых от наркотиков. "Подтвержденная ремиссия" - если по правилам, то это когда в течение указанного срока (3 или 5 лет) врач нарколог вас регулярно наблюдает, а вы полностью воздерживаетесь от употребления психоактивного вещества. Но бывают исключения, допустим когда пациент приходит через 5-10 лет, после того как лежал в больнице в связи с недугом (алкоголизм, наркомания), и сообщает "Я не знал, что надо ходить отмечаться. Я уже 5 лет не употребляют.", врач может представить такого пациента на комиссию (врачебную). Сам пациент приносит массу документов подтверждающих, то что он действительно это время ничего не употреблял (характеристику от участкового, с работы, от жильцов, справки о том что прошел лечение и кодирование, справку об отрицательных анализах на психоактивные вещества и т.д.). И только комиссия изучив все документы вправе скажем зачесть эти 5 лет воздержания от психоактивного вещества, но при этом рекомендовать дополнительное наблюдение в течение 6 месяцев-1,5 лет, по истечению которого вы можете получить отметку о годности.