Консультации / Педиатрия

Стаффилококк и диатез

Дело вот в чем, ребенок с 3,5 месяцев мучается высыпаниями, стул меняется поэтому не могу уже сказать, какой стул для него является нормой, температуры ни разу еще не было. Высыпания в основном в одном и том же месте, сначала были на гв полностью, теперь на смешанном,докармливаю на смесью. Держала диету и все такое, высыпания то проходили,то появлялись. Были у дерматолога, назначили смекту, зодак, момат 1:1 с дет.Кремом, а мне диету. Собственно 2 недели продержался + эффект, потом заново, на голове уже эти места не проходят,покрываются коркой!!! Сдали анализы на дисбактериоз и копрограмму. Обнаружен : золотистый стафилококк 10*4, бифидобактерии 10*5, e.Coli с нормальной.Фермент.Акт. 10*6, E.Coli с о сниж.Фермент.Акт. Не обнаружено, грибы рода кандида 10*4 это не все из анализа,а только то что меня интересует. Копрограмма: лейкоциты- по слизи до 8 в п/з пожалуйста, объясните мне, может ли быть все это связанно с этими высыпаниями непонятного рода, а то лечу ребенка от аллергии!! Сейчас принимаем нормофлорин л и б, и зодак, стоит ли приступать к лечению стафилоккока, или это допустимое значение? К врачу только на следующей неделе, а у нас опять стул изменился, стал ядреный! Спасибо за внимание и совет.
Здравствуйте! По вашим жалобам и анализам могу сказать что у ребенка присуствует атопический дерматит с вторичным инфицированием грибковой флоры ( скорее всего на голове) на фоне дисбиоза кишечника. Не знаю как выглядит сыпь и где она локализируется по телу, и что такое по вашему ядренный стул поэтому сложно что либо далее рекомендовать. Но то что лечить кишечник надо это точно. Еще бы исключить дисахаридазную недостаточность, для этого сдают углеводы кала. Здоровья вашему ребенку!!