Консультации / Логопедия

Ребёнок почти не разговаривает

Здравствуйте, моей дочечке 2,5 лет, она очень мало разговаривает только самые элементарный слова "мама", "папа", "дай", "сядь", "ням-ням" и ещё может пару тройку слов и озвучивает домашних животных кто и как говорит и всё, в садик ходим уже 5 месяцев, а изменений практически никаких, по своему что-то рассказывает очень эмоционально и интересно,а нормальные слова говорить не хочет. Когда обходили врачей в садик невропатолог сказала что если через пару месяцев не заговорит обращаться к ней, будут назначать препараты, я очень за это переживаю и не знаю как мне быть, медикаментозное вмешательство не навредит ребёнку и значит ли это что у неё неврологические какие то отклонения?
Здравствуйте! По поводу неврологических отклонений - это выявляет только врач! А вот по поводу речи, то скорее всего есть задержка и она права нужно будет обращаться еще. Если назначат медикаментозную терапию, то стоит принимать так как для девочки отсутствие речи в 2,5 года, к сожалению, это критично. Просто потом напишите, что вам назначили - обсудим.