Здравствуйте! Помогите расшифровать риноцитограмму, постоянно заложен нос и насморк, зуд и чихаю несколько раз в день. В связи с чем сдала риноцитограмму.
Параметр результат норма ед. Изм.
Левый носовой ход эозинофилы 3-5 в поле зрения
нейтрофилы 0-1 в поле зрения не обнаружено
правый носовой ход эозинофилы 3-5 в поле зрения
нейтрофилы 5-10 в поле зрения не обнаружено
общий иммуноглобулин е (ig e) 4.07
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Судя по представленным результатам исследования, воспалительный процесс в полости носа у Вас отсутствует. Видимо, проблема Ваших страданий кроется в неправильной архитектонике полости носа.
анонимно
Здравствуйте! Лор ставит диагноз аллергический ринит под ?, Пока не могу попасть к аллергологу (она на больничном) еще сдавала кровь на эозинофильный катионный белок-10,9. У меня беременность 13 недель, действительно есть пищевая и перекрестная аллергия, уже стараюсь ни чего не кушать из запрещенного, но чихание и зуд не прекращаются(((((( выписали спрей эуфорбиум, помогает не очень, от него чихаю иногда еще больше( а можно по подробнее о архитектонике полости и как исправить?
Гинькут Виктор Николаевич
К этому вопросу мы вернёмся после родов. Пока применяйте носовые солевые души.