Консультации / Травматология и ортопедия

Противостпалительная терапия после травмы

Здравствуйте, доктор! 4.01.15 Я получила травму ноги, очень сильно подвернула стопу и разбила коленную чашечку.4 Недели была в гипсе. После снятия гипса и разработки ноги у меня болит и очень отекает стопа. Результат мрт голеностопа: интенсивность сигнала от костного мозга изменена – выраженный отек костного мозга кубовидной кости. Минимальный отек таранной кости. Передняя и задняя таранно-малоберцовые связки целые. Остальные связочные структуры тк же не изменены. Умеренный синовит в полости гсс. Форма и расположение костей правильные. Высота суставного хряща диффузно снижена, интенсивность сигналов обычная, контуры местами неровные, без дефектов. Целостность сухожилий не нарушена, интенсивность сигнала обычная, контуры ровные и четкие, анатомический код правильный. Ахилл без особенностей. Мягкие ткани не изменены. Заключение: мр-признаки выраженного отека костного мозга таранной кости – вероятнее всего на фоне контузии. Минимальный отек костного мозга таранной кости. Синовит. Доа 1-2 ст. Результат мрт колена : в суставе умеренное количество жидкости. На верхушке верхнего заворота – свободное гипоинтенсивное тело 10х5 мм. Тело гоффа однородное. Надколенник обычно расположен. В его нижнем полюсе выражен отек костного мозга. Собственная связка надколенника утолщена в верхней трети, повышенной интенсивности. Участки контузии костной ткани визуализируются в мыщелках большеберцовой кости. Мениски и связки б/о. Грубых повреждений суставного хряща мыщелков не отмечено. В подколенной ямке и периартикулярно патологические образования не определяются. Заключение: перелом нижнего полюса надколенника без смещения. Вторичный тенденит собственной связки надколенника. Свободное внутрисуставное тело леч. Врач назначил мне физиолечение и таблетки аркоксию 90мг 1р/сут 7 дней, затем по 60 мг 1р/сут. 3 Недели. Из за побочных эффектов я боюсь пить таблетки. Насколько важна аркоксия для лечения, и чем ее можно заменить для снятия воспаления?
Здравствуйте. У Вас есть показания для назначения противовоспалительного препарата. Лекарств без побочных эффектов не бывает, но можете обсудить со своим лечащим врачом возможность замены его на другой, побочных эффектов которого вы не будете бояться.