Ребёнку 1 2

анонимно, женщина, 22 года
Ребёнку 1.2 Два дня назад поднялась температура 37.3 Начались сопли и кашель с мокротой сегодня температура понизилась но кашель и насморк есть.Вставляют свечи виферон утром и вечером капают нос називином и даю суспензию от кашля на травах.Посоветуйте что делать у нас было такое когда врезались верхние клыки может ли это быть из за зубов,ест нормально.Бегает смеётся.Только капризничает больше чем раньше.

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Здравствуйте! Доктор назначил Вам правильное лечение: противовирусное средство Виферон для воздействия на первопричину заболевания, то есть на вирус. Надо бы промывать нос морской водой и уже после этого капать називин. От кашля мне нравится использовать небулайзер, ингаляции при помощи этого прибора хорошо помогают в лечение кашля С уважением, Екатерина Анатольевна