Острый токсоплазмоз или ложно положительный результат

анонимно, женщина, 24 года
Добрый день!Подскажите пожалуйста,у меня вторая беременность,сейчас 11 недель, сдала 3.03.2015 Анализ на токсоплазмоз в жк и р зультат- lgg-отриц,lgm- полож. Пересдала кровь в инвитро 12.03.2015 Anti-toxoplasma gondii igg  0.1 Ед/мл,anti-toxoplasma gondii igm положит авидность anti-toxoplasma gon. Igg уровень igg ниже порога обнаружения или отсутствует, исследование авидности невозможно.13.03Токсоплазма гонди (эдта) 14/03/2015 0 lgm- 4.1....Подскажите что это означает?Первичное заражение?

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Возможно, нужно посетить инфекциониста, сдать ИФА на токсоплазмоз Ig M и G в государственной экспертной лаборатории + ПЦР крови + клинический анализ крови. С ув., Александров П.А.

Консультация врача инфекциониста на тему «Острый токсоплазмоз или ложно положительный результат»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 марта 2015
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.