Добрый день.
Всю свою половую жизнь не испытываю оргазма в сексе, мало того, не понимаю что мне приятно а что приносит дискомфорт(именно во фрикциях), ощущения просто кажутся мне странными, не плохими не хорошими.
С прошлыми партнерами симулировала оргазмы, мужу призналась в своей проблеме, он отреагировал нормально, старается мне помогать и поддерживает меня. С мужем очень трепетные отношения, он всегда может меня возбудить ласками, до беременности без проблем доводил до оргазма оральной стимуляцией (но в этом случае мне приходилось "мечтать" всякую парнушку=) ), мастурбацией тоже довожу себя без проблем(опять же или мечтая или смотря фильм). После беременности даже с этими пунктами возникают проблемы.. времени приходиться больше тратить на достижение цели.
Во время секса мне не помогает ни "ручная" ни вибро стимуляция клитора.. такое ощущение что он становиться не чувствителен. Не могу понять это проблема психики или физическая.
Отвечает Сезёв Владислав Валентинович
сексолог
Здравствуйте. Содержание "порнушки"? Сексуальные фантазии не реализуются? Вид мастурбации и её интенсивность?
анонимно
Содержание реализуешься частично, меньшая их часть, в подавляющем большинстве фантазий я наблюдатель, мастурбация раз в неделю, бывает реже , рукой или вибратором стимулирую клитор.
Сезёв Владислав Валентинович
Здравствуйте. Была ли кровопотеря в родах? Как изменился вес? Достаточна ли любрикация? Вы наблюдатель за половым актом? Мастурбация в одиночестве?
анонимно
Содержание разнообразное и групповой секс, подчинение, доминирование, в фантазиях герои происходящего обезличены, возбуждает сам процесс, о традиционном сексе нет фантазий, но традиционный секс в фильмах возбуждает, даже легкие эротические сцены в книгах возбуждают,в фантазии бывает иногда я действую с позиции парня.
Сезёв Владислав Валентинович
Здравствуйте. Опишите начало мастурбации. Возраст, интенсивность, вид, разрядка? Начало половой жизни?
анонимно
Кровопотеря физиологическая была, роды прошли хорошо, легко для меня, вес сейчас почти такой же как и до родов, продолжаю худеть потихоньку, 2 мес прошло со дня родов, вешу 79 кг до беременности 75 была, в роды пошла с весом 90 кг , со смазкой бывает проблема в начале акта, когда без прелюдий, так сказать " по быстрому", а в основном вырабатывается нормальное количество, да наблюдатель за половым актом , мастурбация в одиночестве, при муже пробовала , очень сложно достич оргазма при нем ( методом мастурбации) долго долго приходиться себя " мучить" =)
Сезёв Владислав Валентинович
Здравствуйте. Нужна очная встреча с доктором. Где будет разработана программа реабилитации. У вас длительное время была дезадаптивная форма мастурбации. Вы "отвыкли" от мастурбации, а парный секс не приобрели.
анонимно
Еще добавлю, после родов у нас с мужем чувства обострились , мы стали еще ближе друг другу. Отношения как будто на новый уровень перешли, первый месяц муж очень существенно помогал с ребенком ( брал отпуск), воспитание ребенка для меня не в тягость, малыш спокойный не кричит, хорошо кушает. Забыла отметить после родов один шов по задней стенке влагалища, на входе, иногда побаливает ( чувство натяжения ) несущественно. На секс и ласки,после родов, организм стал острее ( в хорошем смысле) реагировать .
Сезёв Владислав Валентинович
Здравствуйте. Нет, вы будете реабилитироваться с мужем. А доктор только будет руководить.
анонимно
Вспомнила еще, при мастурбации есть необходимость напрягать ноги, сильно( не обязательно сводить вместе) , один раз получила оргазм с согнутыми ногами от фрикций вибратором, тогда беременна была. В ту же ночь ночью оргазм случился во сне, перед этим с подругой обсуждали феномен оргазма во сне.