Консультации / Маммология

Опухоли молочной железы

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Мне 1,5 года назад обнаружили кистозно-фиброзную мастопатию в обеих молочных железах. Но болит все время только правая, при этом очень странная и резкая боль. Кроме того, болят кости грудной клетки с правой стороны, позвоночник и даже поясница. На узи молочных желез обнаруживаются много кист, в основном твердые и зернистые, извилистой формы, до 1,5 см. Врачи говорят, что пока не стоит беспокоиться, т.К. Образования слишком малы и не могут причинить много вреда. Про боли говорю, но мне не верят. Скажите пожалуйста, являются ли мои опасения оправдованными? Могут ли такие образования быть злокачественными и метастазировать на кости и спину, несмотря на малый размер?
Кисты, как правило, не причиняют боли. Вам нужно обратиться за консультацией к неврологу.