Консультации / Маммология

Болит правая грудь Помогите пожалуйста

Добрый день! Болит правая грудь. Раньше такого не было, но болит сильно. Проснулась утром и чувствую такие резкие болевые ощущения справа от соска. Они то появляются, то исчезают на короткий промежуток. Мне 18 лет. Правая грудь всегда была больше левой. И, когда я прощупываю грудь, то чувствую, что дольки молочной правой железы они плотнее, чем левой. Но я думала, что такое различие из - за размера. Это так или нет? Подскажите, пожалуйста, какова может быть причина боли? Сейчас у меня 4й день месячных, но раньше при этом у меня так сильно грудь не болела. Причем, болит именно правая. И еще, я вчера была в тренажерном зале. Может быть это связано как - то с этим? Стоит ли мне чего - нибудь опасаться? В семье ни у кого ничего серьезного с грудью не было. Помогите, пожалуйста.
Для исключения проблем с молочными железами рекомендую сделать УЗИ молочных желез с 6 по 10 день цикла и обратиться к маммологу. При отсутствии патологии со стороны молочных желез обращайтесь к неврологу.