Консультации / Хирургия

Что это может быть и что предпринять

Здравствуйте, сергей валерьевич! В среду под утро у меня начались рвота и жидкий стул, решила что это пищевое отравление. В течении дня была слабость, небольшие боли в области печени и желудка. Пищу не употребляла. Т.К. Боялась повторения утреннего кошмара. На следующий день почувствовала себя лучше. Осталась слабость и моча стала темной. В пятницу слабость усилилась, ощутила резкую боль как мне показалось в области желудка и сердца, она вскоре прошла, смерила давление , оно было 96 на 62, хотя я гипертоник. Стул стал жидкий и зеленый. Хотя я старалась не кушать, но пила молоко. К вечеру давление поднялось 102 на 76. У меня дивертикул в прямой кишке и удален желчный пузырь.Подскажите, пожалуйста, что делать.
Здравствуйте. По первому моему впечатлению, ваши жалобы не подходят по какие-либо острые хирургические заболевания. Поэтому есть три пути: 1) ничего не делать; 2)обратиться в поликлинику к терапевту, и 3) если становится явно хуже - вызвать "скорую".
Спасибо.