Консультации / Кардиология

Результаь суточного монитортнга экг

Здравствуйте! Хотелось бы узнать после прохождения холтер мониторинга о серьезности моего диагноза. В последнее время ощущаю панику.Меня часто мучает чувство нехватки воздуха, иногда боли в сердце. Диагноз вторичная дисгормональная кардиомипатия. Принимаю предуктал, омакор, анвифен. Прошла суточный мониторинг экг. Результат: синусовый ритм с чсс днем минимум 52. Максимум 133 (при физисеской нагрузке) ночью 46 минимум, 88 максимум. Циркадность ритма сохранена, суправентрикулярная эктопия- 4 нжэ/сутки,единичные, одиночные. Желудочковая эктопия-37жэ/сутки,редкие одиночные политопные полиморфные жэ. Зарегистрировано 7 эпизодов горизонтальной депрессии сегмента st более 1мм в области боковой стенки миокарда левого желудочка в период бодрствования при физ.Нагрузке, при чсс 80-130/мин.Максимальная депрессия 2,9мм в 07,02 утра. Максимальный эпизод в 13,34 около 30 мин. Вср увеличена. Усиление парасимпатического влияния.
Панические атаки надо лечить у психиатра (психотерапевта). "Лечение", которое вам назначили совершенно бессмысленно. Кардиолог вам не нужен.