Расшифровка назоцитограмы

анонимно, женщина, 3 года
Добрый вечер.Ребенок 3.9Года плохо дышит носом, ночью храпит.Насморка нет. Сдали назоцитограму - эпителий плоский в небольшом кол-ве, эпителий цилиндрический - в умерен.Кол-ве, лейкоциты покрывают все поле зрение, нейтрофилы 92, эозинофилы- 8, эритроциты - 3-7 в п.З., Флора не выявлена, слизь в небольшом кол -ве. Лечимся уже месяц.Врач не знает что с нами делать направил на назоцитограму.Помогите расшифровать, пожалуйста и по воэможности рекомендации. Аденоиды удалены.

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
наличие инфекции и аллергии. Так называемая перекрестная аллергия

анонимно
Спасибо. Посоветуйте, пожалуйста, лечение.Мы 3 мес. Назад завели попугая.Может ли он быть причиной аллергии? Нам выписывали эдем и виброцил в нос, но результата нет.Других симптомов аллергии нет.

Айзикович Борис Леонидович
Лечение заочно назначать запрещено конвенцией врачей