Консультации / Кардиология

Сильные ноющие боли в области левой груди

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Живем в глуши, кардиологов нет, маме 76 лет (вес 63, рост 158), сильные ноющие боли под левой грудью, много лет, все врачи говорят межреберная невралгия. Раньше приступы могли снимать нитрозепамом, сейчас его не можем купить. Сделали узи сердца 13.03.2015, А назначить лечение не кому (раньше помогали коринфар, моночинкве, сейчас только сильные головные боли от этих лекарств, плохо переносит дигоксин), нитроглицерин не снимает боли (сильные головные боли при сильных приступах слабеют ноги, падает, судороги на ноге, головокружение как помочь, у меня паника, как облегчить страдания комент: полости сердца – кдр лж = 3,6 кдо лж = 55 пп = 29 аорта = 2,6 гипертрофия миокарда умеренная, стенкилж = 1,3-14. Валикообразная гмжп. Субаортально. Клапанный аппарат-умеренные склеротические изменения ак и мк. Ддлж 1 типа, давление в пп= 5=10. Глобальная сократимость сохранена фв по тейхольц = 83, лг – умеренная, заключние:умеренная глж,ддлж 1 типа, начальные явления увеличения лп, умеренная лг,валикообразная гипертрофия мжп субаортально без обструкции, расширение венозного коронарного синуса без других признаков перегрузки пж
Ваш запрос совершенно неинформативен. Причин болей в левой половине грудной клетки может быть очень много, нужен очный осмотр врачом.
Спасибо, что обозначает анализ крови кфк сердечная- 40,000 е/л (норма 25,000 е/л)? О чём это говорит?
Если речь идет об МВ-КФК, то её повышение характерно для повреждения миокарда (в рамках инфаркта, миокардита и др.).