энтероколит

анонимно
Здравствуйте доктор. Пол года мучаюсь вздутием кишечника. Прошел обследование, ФГС, Узи ОБП, кал на дисбактериоз , кал на копрограмму, кал на бак. посев -все в норме. При колоноскопии взяли на гистологию образец ткани с тонкого кишечника. результат показал что у меня лимфоцитарный энтероколит. принимаю до сих пор из таблеток: мотилиум, бактисубтил, метронидазол, мезим, но газообразование остается. подскажите пожалуйста как вылечится, какими средствами????. заранее спасибо.

Отвечает Жадин Павел Михайлович
Гастроэнтеролог
Добрый день! Лимфоцитарный энтероколит – это что-то новое! Есть лимфоцитарный и коллагеновый колиты, являющиеся разновидностями так называемых микроскопических колитов. Лечатся они совсем по-другому. Ясности с Вашим заболеванием никакой нет. Следует с развернутыми данными всех проведенных исследований посетить врача-гастроэнтеролога.