Консультации / Психология и психиатрия

Булимия Как ее вылечить

У меня нервная анорексия. Я нормально выгляжу. Но все время худею. Иногда такие моменты, мол я выдержу 7 дней без еды, это не сложно. На следующий день срываюсь. Я становлюсь нервной, не могу ни о чём думать. Жду момента прийти домой и поесть сладкого. Сначала психиатр предложил конфету делить на 3 части. Это мне помогло, но ровно на неделю. Щас даже это не помогает. Я срываюсь на том, что себе запрещаю. Мне пора повзрослеть по отношению к еде. Но ничего не выходит. Хочу сломать себя, но я слишком слаба, я срываюсь вечно. Физически я выдерживаю без еды, психологически нет. Я как тот алкаш, после зажора повторяю что не буду больше есть, но стоит мне прийти в себя, как все с самого начала. Вопрос таков: как психологически вылечиться от приступов срыва, наконец расставить в голове приоритет похудения. В общем, как избавиться от булимии?
Здравствуйте, по мне так вы очень и очень от "алкаша" отличаетесь. Ведь вы пытаетесь лишить себя пищи, пойти поперек основного инстинкта человека - инстинкта выживания. А с инстинктами вот так обращаться очень и очень опасно...Т.к. Бессознательное наше куда как больше и мощней нашего Сознания, и конечно же то, что Бессознательное считает угрожающим для здоровья и выживания, никак не может у психически здорового человека работать подолгу. Вот были бы вы сумасшедшей, тогда да, вы бы голодали себе без проблем, пока бы не умерли.А вы - в корне своем - наверняка психически здоровы, судя по тому, что и как мне пишете вот тут. Ну да, есть у вас какая-то ваша часть личности, которой ХУДОБА краше здоровья - но похоже другие ваши части личности, они протестуют против таких устремлений. Вы ведь наверняка еще умственной деятельностью заняты - учитесь, да? - вот вам глюкоза и необходима - вот на сладкое и тянет. Психологически как вылечиться - попробуйте, если вам это понравится, для начала разобраться со своей этой подталкивающей к ХУДОБЕ частью - какая она? Сколько ей лет? От чего в вашей жизни она пытается вас м б отвлечь? Кто ее обижал? Зачем ей экстремальная худоба? Мне сюда если захотите напишите, что получится...
Эта худоба гордая, изящная. Взрослая. Ей 27. Она может отвлекает когда мне скучно. Или потому что серотонина не хватает. Экстремальная худоба чтобы стать идеальной снаружи. Потому что я помимо школы думаю вечно о том как стану худой. Когда я худая, я уверенная в себе. И единственное что я буду комплексовать - это недостаточность знаний. Жир отпадает как комплекс. Я всегда из крайности в крайность: либо жирная, либо очень худая; либо не ем сладкое неделями, либо только его и ем целыми днями; либо я спортом занимаюсь каждый день по 2 часа, либо я вообще не занимаюсь. Либо я держу под контролем аппетит, либо срываюсь, доводя себя до мучительной тяжести внутри. Один раз я похудела до идеала, но потом поправилась за месяц на 10 кг. Еще я люблю балерин, они такие изящные и пластичные, худые. В детстве я играла только в барби, и была уверена что никогда не буду страдать похудением, мол буду как барби стройная и с грудью. Все вышло наоборот. Но похудеть я очень хочу, а голова не дает шанса сначала поголодать, а потом нормально есть. Я знаю, что после диету рано или поздно будет срыв, т к я хочу отказаться от сладкого напрочь. Но к запретному всегда тянет. Физически я могу много, психологически нет. Может потому что избалованная и всегда получаю что хочу, сладкое всегда, так почему тело не хочу получить? Я люблю наслаждаться сладким вкусом во рту. Будто я в безопасности, будто стресс снимаю. Еще папа в детстве приносил 2 кг конфет, я перед мультами это все съедала. Щас папа сидит в тюрьме. Может это как стресс? Но я намного раньше срываться начала, чем он попал в аварию. Когда он пришел домой, я все также срываюсь. До этого умерла бабушка. Я тогда была в 6 классе. Была толстой, когда ее не стало, я здорово похудела незаметно для себя. Тогда то все и началось. Диеты, срывы... До этого у мамы обнаружили рак. Могут эти все штуки влиять на мое похудение?
Здравствуйте, было много работы, поэтому такая пауза в ответе вам. Вы пишете про балерин - но мне кажется, они регулируют свое изящество прежде всего ежедневными физическими упражнениями, танцем, искусством, творчеством телесным...А вам - как вам нравится двигаться? Нравится ли вам танцевать? А про стрессы в вашей семье - да, сочувствую вам, как это мучительно и несправедливо, что близкие вам люди болеют, умирают и попадают в тюрьму...А сейчас есть ли кто-то рядом с вами, кто вас поддерживает и любит? И кого любите вы?
Есть только папа и девочка по переписке. Мама против диет. Поэтому ей не говорю, и папе, просто еду в туалет выкидываю. Когда мама говорит что исхудала, папа защищает, мол она у меня борщ ест. Подругам не говорю. Девочка по переписке поддерживает меня. Я была влюблена в мальчика, только он попросил прекратить общаться. Я уже 2 месяц плачу и расстроена этим. Щас помимо него нравится еще один, но с ним я и не хочу встречаться. Просто приятно общаться. А так сама. У меня каждый день тренировка по 1,5 часа
А как вы у папы едите борщ, если он сидит в тюрьме? Или я чего то не понимаю из того, что вы написали? И как думаете, почему тот мальчик попросил вас перестать ему писать? Это на что в ваших отношениях была у него такая реакция? Напишете мне? А то, что вы ежедневно тренируетесь, это здорово, правда) вы от этого удовольствие получаете?