Консультации / Стоматология

Состояние зубок

Обратился к стоматологу. Сказали что нужны плобмы, однако мнению я не очень доверяю. Может сказать по фотографиям действительно ли есть необходимость в пломбах?
К вопросу приложено фото
Изучив ваши рентгеновские снимки,я не могу со 100% уверенностью сказать,что вы нуждаетесь в пломбировании кариозных полостей,по той простой причине,что я их просто не нашел (кариозные полости).Я не в коем случае не утвеждаю что их нет,просто их не видно на предоставленных вами снимках,но возможно они определяются при визуальном осмотре полости рта. Будьте здоровы!
Черные скопления как на этом фото http://www.newdental.ru/img/1/5.jpg у меня на зубах имеются. Однако они у меня уже очень давно. Раньше их было меньше и вроде бе сейчас этих черных точек понабавилось. Может ли это быть признаком наличая каиозных полостей? Большое спасибо за консультацию.
Еще раз здравствуйте!Одно дело кариес в стадии пятна,когда нет деструкции эмали и уж тем более дентина (это скорее косметическая проблема) и совсем другое,когда разрушаются твердые ткани зуба,появляются болевые ощущения,то тогда действительно необходимо лечение с препарированием твердых тканей.Кариес в стадии пятна скорее требует реминерализирующей терапии.Если же вы не лечите кариес в стадии пятна,то вам необходимо регулярно обращаться к своему стоматологу с целью санации,дабы не началось глубокое поражение твердых тканей зуба. Выздоравливайте!