Консультации / Гинекология

Проблема с менструацией

Добрый день! Первый половой акт был в 18, очень больно было в области низа живота, даже терпеть сложно было. Обратилась к гинекологу и сделала узи малого таза. Гинеколог ничего нормально не объяснила, только сказала, что у меня не вырабатывается желтое тело и я не смогу забеременеть. (Вообще менструация началась около 17 лет, очень не периодично. Бывало часто, что менструация раз в 2 месяца и как-то грязно, не кровь, а что-то коричневое.) Гинеколог выписала гормональные таблетки, и сейчас их пью (линденет 20). С таблетками восстановился цикл, низ живота во время полового акта не болит. Но когда перестаю их принимать на месяц все идет как было плохо... Чернота какая то.. Задержки... Так же беспокоит иногда зуд, белый налет с неприятным запахом. И при половом акте приходится использовать лубрикат, так как собственных выделений вовремя нет... Объясните пожалуйста, что происходит, что за желтое тело, и смогу ли я забеременеть??? Нужно ли начинать какое-либо лечение?
Добрый день. По поводу желтого тела существует огромное количество доступных статей в интернете, которые вы можете прочитать при желании. По поводу вашего состояния: наличие таких выделений после отмены КОК является очень неблагоприятным признаком. Но вы забыли уточнить, как долго вы принимали таблетки Вам надо повторно обратиться к гинекологу и внятно изложить свои жалобы. Обязательно уточните, как проходит менструации, по сколько и через сколько дней, характер половых отношений, сопутствующие жалобы, хронические заболевания ( герпес, ЛОР- патология, заболевания почек и т.д.) Все это имеет значение. Сдайте мазки на скрытые половые инфекции, общий анализ крови и мочи, пройдите УЗИ. Если вы предоставите мне все эти результаты, я постараюсь ответить вам более подробно.