Консультации / Гинекология

Беременность после неотризола

Уважаемый доктор! Подскажите, пожалуйста, как сразу, после применения свечей "неотризол", можно планировать беременность? Накапливается ли этот препарат в организме? Знаю, что после применения некоторых препаратов, рекомендуют пропустить два менструальных цикла, потому что препараты очень токсичны. В анамнезе: в 2010 году аборт на 5 месяце беременности по мед.Показаниям. Диагноз: хромосомная патология по 13 хромосоме. Это была единственная беременность, и, увы, такая не удачная. Кариотипы и у меня и у мужа нормальные. У меня гипотиреоз, принимаю l-тироксин, зимой 175 млг, летом 125 млг. С 2010 до 2015 беременность , увы, не наступала. Сейчас мне 40 лет, мужу - 35. Зимой поставили дз: дисбиоз влагалища. Было назначено лечение: 1.Вагисан 1 кап 2 раза вдень 15 дней. 2.Атрикан 1 кап 2 раза вдень 4 дня. 3.Во влагалище "неотризол" на ночь 8 дней, после "лактожиналь" по 1 кап 2 раза вдень 7 дней.
Добрый день. Определенных сроков в данном случае нет. Но, конечно, луше дождаться очередной менструации и сдать повторно анализы. Как я поняла, у вас выявлен бактериальный вагиноз. Это нарушение соотношения вагинальной микрофлоры. Как правило, причиной могут быть дисбактериоз, хронические заболевания ЖКТ, повышенный уровень глюкозы, а также снижение иммунитета. Поэтому, в комплекс лечения часто включают препараты интерферона с витаминами ( виферон) курсами. В период планирования беременности сдаются мазки на флору и атипичные клетки, посев на биоценоз, чувствительность к антибиотикам и микоуреаплазмоз, ПЦР с количественным типированием, кровь на расширенный TORCH- комплекс и коагулограмму с д-димером и гомоцистеином. Обратитесь к гематологу, независимо от результатов анализов. Посоветуйтесь с эндокринологом о возможной коррекции вашего лечения.