Консультации / Маммология

Уплотнение в правой груди

Добрый день. Мне 39 лет.Двое детей 13 и 9 лет... При рождения проблем с грудным вскармливанием не возникало..Обоих детей кормила до 1 г 2 мес.Потом ничем не перетягивала грудь,просто постепенно уменьшала количество кормлений и в итоге молоко постепенно пропадало.Никаких проблем с молочными железами не возникало.Но сейчас у меня в правой груди прощупывается уплотнение(шишка) размером где-то 2-3 см. Не могу сказать точно когда оно появилось,но где-то год точно... Эта шишка меня не беспокоит,не болит, слава богу,но меня беспокоит само ее присутствие...Всё время откладываю посещение маммолога,боюсь боли при проведении маммографии...Может ли быть это что-то злокачественное?
Необходимо разобраться, что с Вами. Обращайтесь к маммологу, проводите маммограммы и УЗИ молочных желез, уточняйте природу образования в правой молочной железе.