Консультации / Урология

Боль после обрезания

Здравствуйте, сергей юрьевич! Меня зовут илья (23 года).4 Декабря 2014 года мне сделали обрезание из гигиенических соображений. Сегодня 13 марта 2015. Операция прошла успешно, все хорошо зажило. Швы сняли в указанный срок (дату не помню, но кажется 15 декабря 2014 года). Но под уздечкой, там где был достаточно большой шов я ощущаю словно небольшой шарик. По всей видимости, это шрам. Своего врача я посещал примерно около месяца, но потом вынужден был уехать в другой город. По его словам, все нормально было на тот момент. Но меня беспокоит то, что я испытываю болевые ощущения при легком надавливании на это место и при соприкосновении с бельем во время ходьбы (не всегда). Как долго будет эта боль и связана ли она с реабилитацией? И чем может быть вызвана - шрам, рубец или что-то иное? Прилагаю фото с интересующим участком. Секса не было до операции и, соответственно, после из-за неприятных ощущений. Заранее, спасибо
К вопросу приложено фото
Визуально проблемы не видно. Выдержите сроки реабилитации.
А какой примерно срок реабилитации? Я понимаю, что он может варьироваться, но прошло уже чуть больше 3 месяцев. Настораживает немного
Тогда сходите на консультацию к оперирующему хирургу.