Консультации / Наркология

Получение водительской медкомиссии

В 2013 27 мая был зафиксирован последний раз документально в состоянии алкогольного опьянения в наркодиспансере затем в дикабре этого же года прошел курс 21 день лечения в дневном станционаре. В 2014 году 4 февраля получил 1,2 года лишения свободы, но был освобожден досрочно 24 ноября этого же года и сразу стал опять ходить на отметку в наркологию по сей день. Врачи говорят что мне надо проходить 3 года, но счет начинается только с 24 ноября, а сейчас уже 2015 год т.Е по их ним рассчетам комиссию я пройду только в 2017 году, а как же тогда 2013 год? Водительских прав я лишен не когда не был, мед комиссия мне нужна только для того что бы поминять права по сроку их исчитения. Что мне делать? Какие у меня есть на это юридические основания для скорейшего получения прав? Спасибо!
Судя по всему, речь идет о получении Вами водительских прав, и возможности получения допуска на прохождение водительской комиссии от врача-нарколога? Отсчет на убывание, при прохождении регламента наркологического наблюдения, начинается с момента последнего документально подтвержденного употребления алкоголя. Следовательно, врач-нарколог дал Вам вполне конкретный и законный ответ. Претендовать на прохождение заключительной наркологической ВКК, для снятия с наркологического наблюдения, Вы сможете лишь в 2017 году, и только при строгом выполнении всего регламента (посещения врача-нарколога, контрольной сдачи анализов с отрицательным результатом на алкоголь и другие ПАВ).