Консультации / Неврология

Малыш жалуется на головные боли

Здравствуйте! Меня зовут оксана, моему сыну 3 года. Жалобы на головную боль уже давно, месяцев с 11 часто преклоняет голову, с недавнего времени стала замечать, что в глазах стали лопаться сосуды, иногда в одном а иногда в обоих. Малыш подвижный было и такое что при падении если ударяется головой теряет сознание. Обратились к врачу, нам назначили, обследование окулиста, сдали анализ на гемоглабин, назначили ээг и рэг. Обследование окулиста-без патологий, гемоглабин-111, обследовались еще у кардиолога на дшс. Пршли экг и эхокг все без патологии. Результаты рэг и контроль артериального давления : результат:объемное пульсовое кровенаполнение резко снижено (ри слева = 0.21, Справа=0.082) Венозный отток (дси слева=42,справа=45%) эластические свойства магистральных артерий лева: умеренно снижены (врпв=99мс), справа: в пределах нормы. Эластические свойства артерий слева: умеренно снижены (му=20%), справа значительно снижены (му=21%) наполнение средних и мелких артериальных сволов значительно повышено (ссмкн слева=2.09, Справа-1.98 Ом/с) тонус артерий среднего калибра значительно снижен (пэс слева=103, справа=107%) тонус артерий мелкого калибра и артериол резко снижен (дки слева=13, справа=31%) параметры реограммы слева: указывают на состояние умеренной вазодилатации (ппсс=50%;дки=50%;дси=50%), справа указывают на состояние незначительной вазодилатации (ппсс=60%;дки=60%;дси=60%) венозный отток слева значительно затруднен (иво=39%) справа в пределах нормы. Объемное пульсовое кровенаполнение в пределах нормы скачки артериального давления измеряемого в течении 10 дней утром и вечером;(утро;89- 102/49- 64: вечер;92-112/54-62) скажите пожалуйста, что это может быть? Может нужны еще какие то обследования? И страшно ли это?
Здравствуйте. Вопрос неясен. Если речь о сосудах в глазах, то обычно это норма и к неврологу в любом случае отношения не имеет. Если об интерпретации РЭГ, то это бесполезный неинформативный метод, представленное заключение не имеет смысла. Если же речь о потерях сознания, то прочтите про аффективно-респираторные приступы в поиске.