Консультации / Гастроэнтерология

Много слизи в кале ребенка

Здравствуйте! Ребенку 3, 5 года. Две недели назад болели гриппом с высокой температурой, применяли разные жаропонижающие (кратность приема не нарушали). После сиропа нурофен начались проблемы со стулом. Сначала пару дней у ребенка сильно урчало в животе, потом начался частый стул - 3-4 раза вдень (обычно 1 раз) жидкий и средней жидкости, светлого цвета, иногда в кале присутствовала пена. Исключили молочное, сырые фрукты и овощи, неделю принимали лактиале. Прошло 2 недели, стул стал темнее, 2 раза в сутки, немного слизи, иногда жалуется на кратковременные боли в животике (чаще перед стулом). Вчера выпила стакан молока, сегодня в кале появилось много слизи (стул не жидкий, не светлый), болел животик перед туалетом. Что делать, чтобы стул был в норме? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Скорее всего у ребенка возникло осложнение после перене енной вирусной инфекции в виде нарушения переваривания пищи и усвоения пищи. Для начала сдайте копрологию и по ее результату можно будет подобрать лечение, ну а пока так и не давать молоко и сырые овощи. Здоровья вашему ребеночку!!