Консультации / Стоматология

Гигиена полости рта

Доброго времени суток! У меня парочка вопросов, хотелось бы проконсультироваться со стоматологом по поводу зубных паст. На днях купила зубную пасту lacalut white (rda = 120), которой из-за высокого коэффициента абразивности решила пользоваться 2 раза в неделю по определенным дням. Следовательно, нужна была другая зубная паста с нормальным уровнем абразивности (rda = 70-75). Прочитав много отзывов и форумов, решила попробовать зубную пасту splat medical herbs (к сожалению, коэффициент абразивности (rda) не указан). Подскажите, пожалуйста, можно ли совмещать эти 2 зубные пасты; если нет, то с какой зубной пастой лучше совмещать lacalut white? P.S. Чищу зубы 2 раза в день, а также после еды использую ополаскиватель для рта aquafresh; десны не кровоточат. Спасибо заранее!
Добрый день. Эти зубные пасты можно совмещать. Также, советую Вам с целью профилактики, посещать стоматолога 2 раза в год и делать профессиональную чистку зубов. Проконсультируйтесь со своим стоматологом по поводу отбеливания зубов. Скорее всего, это будет более эффективно, нежели применение абразивной зубной пасты. Удачи и хорошего настроения!