Консультации / Стоматология

Воспалились десна через некоторое время заболел зуб при беременности Можно ли за один прием удалить нерв и поставить пломбу Какие препараты можно принимать чтобы не навредить ребенку

Здравствуйте! Меня зовут Юля. Появились зубные камни, там где они видны воспалились десна. От этого болит вся нижняя часть, позже заболел зуб. Думаю,что это нерв может быть. Я хотела бы узнать у Вас, можно ли применять анастезию при лечении,если да,то какие какую? Можно ли за один прием удалить нерв и поставить пломбу? Какими лекарствами можно предотвратить воспаление и как безболезненно удалить зубные камни? Заранее Спасибо Вам за ответ!!!!!!!!!!!!
Здравствуйте, лечение можно проводить во втором триместре. Применять анестетики можно, желательно ультракаин. Депульпировать и ставить пломбу в одно посещение нежелательно. Профессиональную гигиену целесообразно проводить ультразвуковым скалером и Air Flow