Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на кошку

Здраствуйте.Ребенку 4.5 Года. Месяц назад завели кошку. Ребенок заболел изначально поставили орв.За три дня температура поднялась до 40 и 3,забрали в больницу с ангиной. Пролечили антибиотиками 7 дней, выписали домой. Брали анализы на инфекцию, ничего не выявили. После больницы, дома начался сухой кашель приступами. Педиатр выписала аскорил, ингаляции с лозалваном и минералкой. Кашель стал ухудшаться. На след. Прием попали к другому педиатру на что тот определил что у ребенка аллергия. Анализы сдавать не назначил,сослался что не имеет смысла, посоветовал срочно избавиться от кошки, мягких игрушек и прочее. Кошку убрали, мягкие игрушки тоже. Кашель остался. Стоит ли нам платно сдать анализы на аллергию? Или врач прав и смысла не имеет и мы и дальше будем сидеть в неведении на что у ребенка аллергия и есть ли вообще. Может наша киска вовсе и не виновата? Еще вопрос. Если сдать анализ на аллерген на кошку и он будет отрицателен, возможно ли появление аллергии в будущем или если ее нет, то и в будущем не будет?
нет, сейчас смысла особого нет. Тем более что доктор видит ребенка и может оценить ситуацию