Консультации / Неврология

ВСД

Добрый вечер! В августе месяце поставили диагноз ВСД, Признаки были такие: головокружение, слабость в ногах, предобморочное состояние, не могу находиться в душных помещениях и еще такое странное чувство как распирание в шее. В 2006г. поставлены диагнозы:межпозвонковые грыжи в поясничном отделе и остеохондроз шейного отдела. В декабре 2010 сделала УЗДГ БЦА и ТКА. Заключение: Кровоток по общим сонным, внутренним сонным, наружным сонным и позвоночным артериям без признаков стенозов. Признаки затруднения венозного оттока по яремным и позвоночным венам. По подключичным артериям магистральный тип кровотока. Признаки затруднения венозного оттока по венам Розенталя. По основной артерии кровоток не изменен. Позиционные пробы в ВББ без гемодинамически значимых изменений кровотока по позвоночным артериям. На данный момент волнует вот что, каждый день прислушиваюсь к состоянию здоровья, слабость. Принимаю мексидол,вазобрал. Посоветуйте пожалуйста что - нибудь.
Это функциональное невротическое состояние - панические атаки. Жить будете. Лечение у психолога. Причины - читайте в сети и у меня на сайте и в блоге. Таблетки - не решение.
Консультация врача невролога на тему «ВСД» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 января 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.