Консультации / Наркология

Алкоголь и печень

Здравствуйте! Я частенько выпиваю. Подскажите какие хорошие лекарства от печени не зависимо от цены существуют, для лечения, подержания, профилактики заболевания печени. Понятно, что луче вообще не пить, но тем не менее хотелось бы узнать их названия. Сейчас кругом в аптеках предлагают одни гепапротекторы, но никаких убедительных доказательств об их эффективности не существует. Скорее всего это больше реклама, может быть я ошибаюсь. Но кроме гепапротекторов существует же другие лекарства….Заранее благодарен. Или же все же гепапротекторы посоветуйте, если да то какие луче.
Ни какие гепатопротекторы не принесут столько пользы, сколько это сделает - полный отказ от употребления яда для печени, коим является этанол (спирт и спиртсодержащие жидкости). На фоне алкоголя, все гепатопротекторы - теряют свою эффективность напрочь.