Консультации / Наркология

Алкоголь и печень

Здравствуйте! Я частенько выпиваю. Подскажите какие хорошие лекарства от печени не зависимо от цены существуют, для лечения, подержания, профилактики заболевания печени. Понятно, что луче вообще не пить, но тем не менее хотелось бы узнать их названия. Сейчас кругом в аптеках предлагают одни гепапротекторы, но никаких убедительных доказательств об их эффективности не существует. Скорее всего это больше реклама, может быть я ошибаюсь. Но кроме гепапротекторов существует же другие лекарства….Заранее благодарен. Или же все же гепапротекторы посоветуйте, если да то какие луче.
Ни какие гепатопротекторы не принесут столько пользы, сколько это сделает - полный отказ от употребления яда для печени, коим является этанол (спирт и спиртсодержащие жидкости). На фоне алкоголя, все гепатопротекторы - теряют свою эффективность напрочь.
Консультация врача нарколога на тему «Алкоголь и печень» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 марта 2015
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.