Консультации / Эндокринология

Отсутствуют месячные второй год

Здравствуйте,меня зовут катя,мне 19 лет, у меня проблема с месячными. Первый раз они пришли в 15 лет ,первый год шли не регулярно ,с задержками ,после все наладилось,где то год они шли регулярно, каждый месяц по 4- 5 дней,в 17 лет они прекратились и последние месячные были не такие как обычно ,не кровотечение а просто мазало,затем они перестали идти и вот уже второй год их нет,на четвертом месяце я обратилась к гинекологу сделали узи :матка в срединном направлении отклонена кпереди,размеры:длина- 42, передне-задний 25 , ширина 33 ,структура матки однородная ,контур ровный, м-эхо 5мм,размеры шейки матки длина 27 мм ,правый яичник 22х25 мм, контур ровный в нем фолликулы до 5 и 6 мм,левый яичник 21х22 контур ровный в нем единич.Фолликулы до 4 мм ,меня направили на физио лечение ,после него сказали пару месяцев подождать и придти если месячные не начнутся,я пришла через месяц направили к эндокринологу,:узи щж - контуры ровные ,правая доля :16,9*12,4 *39,0 мм.V=4,4 см.Куб.Левая доля:18,0*14,7*42,8 мм, v =6,1см.Перешеек 3,9мм. Общ.Объем v=10,5 см.Куб. Эхоструктура смешанная,однородная.Очаговые образования :в левой доле лоцируется узел 4,7*5,5 мм,неоднородный с включениями.Дополнительные сведения:доплер цдк - кровоснабжение железы. Кровь на гормоны ттг -1,66 . Т4св-1,3 . Лг-8,7 .Фсг-1,4 .Пролактин -17,59. Тестостерон -3,45 ,эстрадиол - 44,6 . Прогестерон 1,30. Так же сделала r - графия турецкого сеждла в боковой проекции.0,4 Мзв.Кости свода черепа сохранены,турецкое седло округлой формы с четким ровным контуром ,закрытого типа.Глубина - 13 см,размер 15. В проекции дна дополнительных тенеобразований не определяется.Травматической и деструктивной патологии костной ткани не определяется .Затем меня направили на мрт головного мозга с констрастом гипофиза,:признаков нессеметричности размера гипофиза без изменения его структуры с изменением хода воронки без потологического накопления кв, (и вот со всем этим ,врачи не могут поставить мне никакого диагноза ,никаких лекарств ,лечения ,они мне не назначали ,стрессов у меня никаких не было ,половой жизнью живу полгода ,раньше занималась легкой атлетикой и танцами может физические нагрузки как то повлияли, рост 161 вес 54.)Почему не идут месячные,в чем причина?Может нужно пропить гормональные?Помогите мне пожалуйста..
Добрый день ИМТ - 20.8, уточните сколько часов в неделю занимаетесь физическими нагрузками. Турецкое седло - устаревшее исследование. Нужно пройти обследование для уточнения причин нарушения МЦ. (кариотипирование, 17-ОП)