Консультации / Стоматология

Болит зуб на корне зуба киста нужна ли резекция

Здравствуйте, год назад было воспаление, на корне 11 зуба после рентгена было образование, врач сказал что это киста, сделали разрез, боль прошла, врач сказал что нужна резекция. После разреза очень тяжело отходила, 5 дней был отек. После ходила еще с специалисту, сказали что это не киста, и делать ничего не нужно. 2 Дня назад зуб стал опять беспокоить, сегодня сделала снимок, хирург подтвердил кисту, но сказал что резекцию можно и не делать, достаточно распломбировать канал и снова запломбировать, киста рассосется. Скажите пожалуйста на снимке это киста? И нужна ли все же резекция? Зуб болит, пью обезболивающие, но постоянно их пить не смогу. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это киста, без сомнений. Лечение начинается с распломбировки и терап. подготовки. Если повезет, киста может и рассасаться. Если нет-резекция. Но резекция без подготовки канала не эффективна.