Консультации / Травматология и ортопедия

Стала ощущать боль в суставах, при физических нагрузках.

Уже с год, чувствую, что моим суставам что-то не хватает. Даже подтянуть на себя одеяло легкое для меня проблематично, боли в плечевых суставах. Снять кофту или пальто, уже тяжеловато. Такое ощущение, сейчас оборвуться те мышцы, которыми крепятся сами руки к туловищу. Руки не слушаются, когда нужно что-то снять с полки, или передвинуть. Появилась слабость в мышцах. Может это оттого, что я перестала заниматься физическими нагрузками? То же самое и в ногах. Когда нужно быстро пробежаться, ноги подворачиваются и я могу упасть. Мне 47 лет. Два года назад, подскользнулась и чтобы совсем не упасть, поддержалась рукой об землю и сломала в запястье руку. Причем удара почти не было, просто резко схватилась, на снимке показано, что немножко даже раздробилось. Сейчас, спустя два года, после трехдневной нагрузки, в месте перелома появился отек, синяк и резкие боли при движении руки. Может у меня с кальцием проблемы, в связи с возрастными изменениями? Посоветуйте, какие анализы нужно сделать, чтобы узнать причину недомогания?
Для начала нужно сделать клин. ан. крови, биохимический и общий ан. мочи.
Пока ждала от вас ответ,сама себе назначила анализы: кровь на кальций, мочу общий анализ, УЗИ почек, печени и поджелудочной железы. Так же сделала томографию позвоночника и рентген позвоночника. В заключении УЗИ написано - диффузные изменения паренхимы печени, поджелудочной железы и почек. Микролиты обеих почек. По анализам мочи узнала, что там присутствует фосфатный песок. Стало быть вымывается кальций. А при соблюдении диеты, нужно все кальциесодержащие продукты исключить. При заключении томографии написано - МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Грыжа диска С5/С6. К кому теперь обращаться, чтобы оказали квалифицированную помощь. Мне 47 лет. Лекарств никаких не принимаю, кроме понижающих давление, нерегулярно.
Обратиться желательно к вертебрологу или нейрохирургу