Консультации / Педиатрия

Недержание мочи у ребенка

Мальчику 7 лет ночное недержание мочи было до 5 лет, потом все стало нормально, ночью встает в туалет очень редко, днем выдерживал уроки с 9-00 до 13-00. В последнее время стал часто не добегать до туалета, когда у него спрашиваешь почему так получается он говорит что не чувствует когда вытекает немного мочи, уже это повторилось 5 раз.Подскажите нам что делать?
Здравствуйте! 1. главное, не ругайте и не критикуйте, ребенок не может контролировать этот момент 2 проблема энуреза стоит на стыке неврологических и нефрологических проблем. поэтому важно сдать анализ мочи и проконсультироваться и с нефрологом, и с неврологом. Наберитесь терпения, поддерживайте ербенка, поверьте, для неог это серьезная психологическая проблема Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся