Выделения
анонимно, женщина, 25 лет
Здравствуйте, мне 25 лет, есть ребёнок. Пью медиану почти 3 года. Сегодня на белье оюнаружила слегка розовой коричневое пятно. После полового акта при подмывании обнаружила светло розовые выделения. Сейчас прошёл час. Вроде больше ничего нет. Месяц назад проходила узи малого таза и груди было все хорошо.Узи прохожу регулярно ежегодно, так как страдают канцерофобией( мама умерла от рака груди) на проф осмотре была в сентябре у гинеколога(была молочница) вылечила. Также страдают па. Уже на придумывала себе. Талоны к врачу только на след неделю. Аналогическая ситуация была 2 года назад при усиленных тренировках. Была на осмотре и гинеколог ничего не нашла. Говорит такое бывает в середине цикла..... Я боюсь, скажите что это может быть? Болей нет. Только мне кажется что чуть тянет поясницу, или это я уже сама себе надумала.... Ещё после родов 3 года назад эрозию прижигали. Заранее спасибо, простите за панику(
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог

Добрый день. Вероятно, вам стоит сделать перерыв в приеме КОК. Подобные выделения могут быть проявлением патологии полости матки, полипов, цервицита и других воспалительных заболеваний. Без очного осмотра довольно сложно определить причину ваших жалоб. Сдайте мазки на флору, атипичные клетки, а также кровь на общий анализ и коагулограмму. Перед прекращением ОК желательно начать прием натуральных препаратов ( циклодинон), чтобы избежать нарушений менструального цикла, препаратов интерферона с витаминами ( виферон), а также, возможно , антиагрегантов ( курантил) , но по назначению врача.
анонимно
Спасибо. Сегодня выделений нет. И вчера они были только один раз. Попробую попасть к врачу. А перед месячными( за 5 дней) ходят к гинекологу?Имею ввиду просто узи всегда на 5-7 день.
Соцук Анна Григорьевна
Нет, не желательно. Лучше на 5-7 день цикла. Иногда УЗИ проводится и в другие дни, но по назначению врача.
анонимно
Здравствуйте, была у 2 гинекологов, сказали что есть небольшой эктропион, онкоцитология и узи в норме .Стоит ли паниковать????
Полагаю, это стоит выяснить у двух врачей