Консультации / Педиатрия

Врачи в детской поликлинике не могут поставить диагноз ребёнку

Началось всё 16 февраля...У ребенка 4 года 9 месяцев сильный сухой кашель в дневное время суток,особенно сильный после пробуждения (без температуры),обратились к педиатру,прописали ингаляции с беродуалом 4 раза в день по 5 капель,сдали анализы (повышены лейкоциты и высокий гемоглобин),анализ мочи (хороший).Прописали називин и аскорил сироп (улучшений нет).Сделали рентген грудной клетки,заключение-признаки бронхита.Направили к аллергологу,осмотрев ребенка,сказала,что признаков аллергии не видит.Поставила диагноз-хронический трахеобронхит,обострение.Прописала + ко всему вышеперечисленному зиртек капли.Дала направление на анализы ( пыль,грибок,коклюш).Результаты пока не готовы.Вопрос такой,что это может быть и чем лечить?
Здравствуйте! Такой вопрос может занять целый педиатрический прием. В любом случае, длительный кашель требует проведения рентгеновского исследования легких в 2-х проекциях (инородное тело? ). и так же может быть инфекция, например, коклюш, хламидийная , микоплазменная, пневмоцистная и т.д. Если назначенное традиционное лечение не помогает, значит, есть что-то, чего еще не нашли. Необходимо думать, разбираться. Очень трудно вот так, без осмотра...