Консультации / Отоларингология

Постоянные отиты у ребенка 1 4

Здравствуйте доктор. Моему ребенку 1.4. Болеем отитом шестой раз, из них третий раз гнойным. Последний раз болели в конце января и сейчас опять, в феврале пили супракс от того что кашлял и температура не снижалась. Сейчас нам прописали флемоксин, дк. Я переживаю поможет ли он нам, супракс ведь сильнее. Еще прописали перекисью промывать и отофа. Правильное ли лечение нам назначили?. Помогите пжл, у ребенка все время не дышит нос, соплей нет, пьем кетотифен, лор врач прописала нам спрей месяц брызгать назонекс, но сегодня были у другого лора она говорит нельзя, он с двух лет. Подскажите что с носом делать, аденоидов нет и как предотвротить частые отиты? Спасибо большое.
Здравствуйте! Не зная полноценной истории и ситуации. Да, назначения вполне адекватны. препарат назначен верно, предотвратить заболеваемость - проводить профилактику которая подбирается индивидуально. желательно понять, выяснить откуда появляется инфекция и какая, понять страдает ли иммунитет и работать с ним
спасибо большое за быстрый ответ.