Консультации / Хирургия

Послеоперационный шов

Здравствуйте,андрей сергеевич.Скажите,пожалуйста,могут ли перепады погоды и переутомление влиять на состояние послеоперационного шва?Операция была сделана 11 марта,выписана в удовлетворительном состоянии,все затянулось,нигде ничего не течет,но сейчас шов припух и я себя стала чувствовать похуже.И еще шов под ребром,хирург сказал,что шов будет болеть долго,насколько долго я не уточнила.Как долго вообще могут болеть швы?
11 марта? Наверное ошиблись. Швы могут болеть и даже "реагировать" на погоду. Ну а вот никакой припухлости быть не должно. Не мешало бы показаться врачу. Здоровья Вам.
Извините,11 февраля.И еще,может ли подняться температура через месяц после операции от переутомления?
Так Вы определились с припухлостью или нет? А вдруг абсцесс или гематома, серома? Вот Вам и температура. А на счет переутомления, это простите не ко мне. Вместо консультаций по Интернету отправляйтесь на прием к врачу.