Консультации / Гинекология

Боли во влагалище

Здраствуйте! Два года назад у меня обнаружили миому матки. До этого проходила лечение эрозии шейки матки. Начальные размеры миомы были 3.80 На 4.20 Мм. В настоящий момент миома достигла размера 5.20На 6.00 Мм. Мой гинеколог лечения никакого не назначает. Только контрольное узи супер современной технологии . Живу за границей. Последние 3 месяца начали беспокоить боли во влагалище, как раз в том месте где обнаружили миому. Бывает жжение. Иногда ощущаю боль в заднем прходе. Боли постоянные, особенно они усиливаються после инт. Близости с мужем. После последнего оргазма появились незначительные кровянык вылеления. Гинеколог посоветовал пройти обследование у других врачей,а потом сделать операцию по удалению миомы. Смогу ли я родить ребёнка с миомой? Или после её удаления? Уменя есть дочь 11 лет. Мы с сужкм хотим ещё ребёнка. Есть ли другой способ леченмя миомы? Например гормональная спираль?Слишком ли быстро она увеличиваеться(каждый год на 1 см). Посоветуйте ,пожалуйста, как мне поступить.Огромное спасибо.
Добрый день. Судя по вашим жалобам, у вас имеет место не только миома, но и эндометриоз. Для уточнения проводится УЗИ на 5-7 и 20-22 день цикла, гистероскопия и биопсия эндометрия. Существуют различные схемы лечения, которое зависит от возраста, выявленной патологии, сопутствующих заболеваний и репродуктивных планов. Как я поняла, проблемы с зачатием вас не беспокоят. Если вы планируете беременность, вам стоит посетить эндокринолога, чтобы выяснить состояние гормонального профиля.
Здраствуйте уважаемая анна григорьевна! Спасибо за ваш быстрый ответ. Да, у меня был обнаружен эндометриоз вместе с миомой матки во время узи в 2012 году после лечения эрозии шейки матки. Гинеколог не назначал никаких дополнительных обследований, кроме контрольного узи каждые 5 месяцев. Последний год узи показали , что диагноз эндометриоз не подтверждаеться. Может ли такое быть ? Лечение мне не назначали. Может узи ошибаеться? Проводиться это обследование на современном оборудование в 2d качестве. Может врачи не видят эндометриоз? За день,два до месячных у меня бывают кров. Выделения тёмно- коричневого цвета.Мне обязательно нужно делать биопсию и гетероскопию эндометрия? Заранее вам благодарна .
Добрый день. В таком случае вам, действительно, поможет проведение гистероскопии. В подобных сомнительных ситуациях это является основным методом диагностики. Обязательно во время гистероскопии проводится раздельное диагностическое выскабливание. Но предварительно вы должны сдать анализы, ведь это плановая процедура. Вам дадут направление на общий анализ крови, свертываемость и биохимию, возьмут мазки и проведут ЭКГ. Кроме этого, с целью профилактики осложнений обычно назначаются местные средства санации ( тержинан, макмирор), препараты интерферона с витаминами ( виферон) и , возможно, симптоматическое лечение. Данное обследование желательно проводить в первый день менструации, но лучше, если это решит ваш лечащий врача. А вот дальнейшее лечение определится заключением ПГИ.
Спасибо за ваш ответ. Я прошу прощение, но при написании своей прблеммы я допустила ошибку. Размер миомы я указала в мм. На самом деле 5.2 На 6.00 См. К сожалению.
Добрый день. Если это размеры миоматозного узла, показано оперативное лечение. Если это размеры матки, то вопрос рещается в зависимости от результатов обследования.