Консультации / Педиатрия

У грудничка пахнет изо рта йодом

Добрый день! Подскажите пожалуйста! У грудничка (дочери 5 мес., Кормлю только грудью,не прикармливаю ничем) пахнет изо рта йодом уже недельку. Когда я услышала этот запах у неё изо рта, сразу прекратила пить витамины (обычные для беременных и кормящих мам), т.К. В их составе есть йод. Это пройдёт?Стоит ли мне паниковать)) ? Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Вполне вероятно, что у ребенка переизбыток этого микроэлемента в организме, за счет чего и появился запах йода. Вам стоит проконсультироваться у эндокринолога. Причина может быть и в инфицировании организма ребенка клебсиелезной инфекцией, сделайте анализ кала на дисбактериоз, проконсультируйтесь у детского гастроэнтеролога.