Консультации / Неврология

Немеет левая часть тела

В 2014 году летом сидя в кафе неожиданно почувствовал ощущения жуткого опьянение (голова стала как будто выпил бутылку водки) и тут же начала неметь левая часть тела (нога, рука, левая часть лица). Это состояние по примерной оценки продолжалось 2-3 минут. Я сменил позу, и тут же меня резко все отпустило, я не придал этому сильного значения, подумал что защемило нерв или еще что. В целом я человек физически здоровый. Летом катаюсь на велосипеде. Особых проблем в жизни нет. Следующие симптомы онемение левой части тела меня посещали уже осенью несколько раз раз в неделю сидя на работе у меня немела часть тела, ну опять же через несколько минут все проходило. Перед новым годом меня посетил недуг когда я шел по улице с ребенком, я зашел домой лег и меня опять же отпустило. Новый год я отметил без всяких таких онемений и чувствовал себя очень хорошо. Со 2-4 января я свалился с высокой температурой отлежался 4 дня. Далее после нг меня в четверг 22 января, за вечер левая часть тела онемела раз 10, приступы продолжались от нескольких секунд но нескольких минут. Я обратился к за помощью, взял отпуск. И с этого момента началось, жуткий страх что может что то случится (инсульт, рас.Склероз, меня парализует итд) я не скажу что я паникер но такое состояние я не испытывал никогда, встать с кровати я не мог, настроение на 0, на улицу я выйти боялся, взял танометр у знакомых, я никогда не мерил себе давление (хотя в детстве врачи говорили что у меня гепертония, сейчас я понял что мое рабочие давление около 140-80/135-75). Я мерил давление утром днем и ночью! Бывали приступы онемения ночью, также мерил давление оно было в норме (если учитывая мой жуткий страх). Пока я ждал очереди на мрт головного мозга прошла неделя в таком состоянии. По прошествии недели состояние становилось хуже, я сильно похудел за 2 недели на 10 кг (рост 170 вес до инцидента был 90). На данный момент мною сделаны анализы на: мрт г/м, мрт г/м с ангиографии, узи сосудов шеи (доплер), сдан анализы общая химия крови, анализ на железо в крови, анализ на глюкозу. По всем вышеперечисленным анализам отклонений не выявлено все в пределах нормы (во всех заключениях написано что все в норме) кроме железа феретин 26,09 норма от 20-250. Невролог назначил мне мексидол и кавинтон по 3таб 3 раза в день, физио и массаж головы и шеи, мультафер по 1 таб 1 раз в день, персен, успокаювающие чаи. Витамины и физ нагрузки. На данный момент я сменил диету, физ нагрузки в виде басейна и велосипеда, сменил принадлежности для сна. Левая часть тела не немела уже ровно месяц. Но состояние небольшой тяжести в ногах ниже колен, и состояние головы как будто я в прострации (я читаю, вижу, все понимаю) но сосредоточится на чем то очень сложно, иногда кажется что я деградирую, постоянно мысли уходят в сторону, о этом недуге мысли посещают очень часто ... Невролог поставил всд ... Но это состояние прострации меня добивает, раз в неделю посещает состояние нехватки воздуха, просто хочется но глубоко вздохнуть не могу. Доктор прошу рекомендации может сдать еще какие то анализы, мрт шейного отдела ? Посоветуете что-нибудь.
Добрый день. Похоже на фобии с паническими атаками. Вам к психиатру, или неврологу, который имеет опыт лечения психотропными препаратами. Полный список обследований здесь: https://sites.google.com/site/openneuro/na-granice-s-psihiatriej/panicesckie-ataki - без врача не начинайте, очень дорого. Вряд ли есть необходимость выполнить его полностью. Желаю выздоровления.