Консультации / Неврология
Помогите расшифровать МРТ головного мозга
Ребенку 7 лет. В душном помещении потерял сознание. Невролог назначил мрт. Заключение по результатам мрт: внутренняя асимметричная гидроцефалия 1 степени, с признаками внутренней гипертензии. Ретроцереблярная сиггитальная арахноидальная киста. Органических изменений вещества головного мозга не выявлено. Какие последствия и поддается ли лечению? Заранее благодарим.

К вопросу приложено фото
Органических изменений вещества головного мозга не выявлено, связи с обмороком нет. Повторный осмотр врача.