Консультации / Педиатрия

Насморк у грудничка

Здравствуйте! У меня 3 дня сильный насморк. Я дома одна с ребенком и кажется я его все таки заразила. Малышу 1.5 Месяца просыпается от того, что у него заложен нос, иногда чихает и покашливает, как будто подавился. Подскажите, пожалуйста как я могу ему помочь, чтобы такое состояние не перешло в более серьезное?
Добрый вечер! я бы рекомендовала без промедления утром вызвать доктора, он осмотрит ребенка и назначит лечение. Вероятнее всего, это будет противовирусное средство, например, Виферон, а так же промывания носа морской водой и сосудосуживающие капельки по возрасту. А далее уж по появляющимся симптомам. обязательно проветривайте и увлажняйте воздух в комнате, это важно при насморке С уважением, Екатерина Анатольевна