Консультации / Педиатрия

Диарея

Здравствуйте, ребенку почти четыре месяца, кормлю грудью и иногда даю смесь, когда своего молока не хватает, за это время он ни разу не сходил по большому нормально, от смеси запор, а от грудного понос, иногда просто водой какает. Калл зернистый со слизью, раньше был с зеленью, сейчас вроде нет. От смеси калл не зернистый. Очень много газов, отходят проблемотично приходится помогать иногда. Вес малыш набирает хорошо, выглядит здоровым, за исключением животика (часто болит), сдавали анализ калла и только на третий раз врачи сказали что у нас повышенный уровень лейкоцитов (у нас врачи "очень хорошие"), анализ на микрофлору не дают, прописали линекс, креон, мы пропили результата нет, до этого три месяца пили бифидум, две недели плантекс. ничего не помогает, ложится в больницу боюсь, уж очень наши врачи безответственные, а ехать в другой город нет возможности. Подскажите что делать
Добрый день! конечно, тут надо сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз, если не дают направление и через заведующую поликлиники не получается его получить, сдайте в частной клинике (если есть такая возможность)--и на прием к детскому гастроэнтерологу. Пора уже обследовать малыша и решить проблемы с кишечником, которые тянутся так долго просто потому, что врачи не обследуют и не лечат дальше С уважением, Екатерина Анатольевна