Консультации / Болезни сосудов

Фактор Виллебранта

Добрый день! Доктор, простите, что к вам, не нашла гематолога. Вопрос-показатели фактора виллебранта-164%. Уровень билирубина-общ-30,3, непрямой-21,7. Частые синяки. 57 Лет, женщина. Обильное менструальное кровотечение три года назад, частые синяки. По линии мамы- у сестры-длительная невыясненая анемия ( нb-96-104), обильное кровотечение после тонзилэктомии, родов, экстракции зуба, флебиты и тромбофлебиты после внутривенных иньекций. У племяницы- врожденая тромбофилия, фактор v, с-м лейдена ( обследована у гемостазиолога). Терапевт не обратил внимания на мои анализы. Что мне предпринять?. Спасибо за ответ.
Добрый день! Учитывая, что наследственность у Вас отягощена и гемофилия выявлена у Ваших родственником Вам также желательно сдать развернутый анализ крови, в том числе и генетически для определении степени поражения гемостаза с последующей консультацией гематолога. По данных анализов, которые Вы предоставили, явный отклонений нет и объективно сказать о заболевании сложно. Удачи!
Евгений Александрович! Не гемофилия, а тромбофилия. Это две разные вещи?
Учитывая склонность к кровотечениям, более логично думать о гемофилии, точно можно сказать после результатов обследования. Пока мы можем только предполагать..