Консультации / Психология и психиатрия

неуравновешенность

моему сыну в этом году 40 лет. до 20 лет не было с ним никаких проблем. но вот после он стал неадекватно реагировать не то ,что на замечание, а просто ,когда человек не совсем согласен с ним.взрыв эмоций,швыряние и т.д.на его день рождения он психанул и заперся в ванной,где и просидел до конца. 4 года назад он попал в аварию, в которой досталось и его голове.я не могу сказать,что он резко изменился. но,на мой взгляд, все усугубилось.он живет в каком-то своем мире.не знаю,как ему помочь,что делать? лично к психологу он не пойдет.
Увы, психолог здесь ничем не поможет. Учитывая автоаварию, начните с полного неврологического обследования (МРТ, ЭЭГ и пр.), потом - к врачу-психотерапевту или психиатру. В лучшем случае, речь идет о расстройстве личности на органически неполноценной почве (в отдаленном периоде последствий черепно-мозговой травмы), код диагноза по МКБ-10: F 07.00